화학물질 등록에서 관리까지
화학물질안전센터가 책임지겠습니다.

사이트맵 바로가기

CLOSE

Q&A

화평법 Re: 화학물질등록 대상인지 문의드립니다.

페이지 정보

작성자 화학물질등록센터 작성일 21-03-08 10:49

본문

안녕하세요. 수고가 많습니다.


첨부와 같은 물질 2가지를 일본에서 무상 샘플로 받으려고 하는데,

저희 회사에 별도의 담당자가 없어서 문의 드리게 되었습니다.


파우더 형태의 이 두가지 물질을 다른 재료와 함께 코팅액을 만들어 알루미늄 pipe에 도포한 후 고온 건조로 경화 시킵니다.

이후 여러 공정을 거쳐서 최종적으로 만들어지는 제품이 레이져 프린터 부품인 OPC DRUM 입니다.

이 제품이 프린터 내에서 작동되면서 해당 물질이 유출되는 염려는 없습니다.


연간 사용량은 두 가지 모두 100kg 이하입니다.


화평법, 화관법 등등의 법률상으로 신고를 해야 하는게 있을까요?



답변: 


화학물질을 제조 하거나 수입하는 경우 화평법 상 이행 여부를 확인해야합니다.

단, 최종 제품이 인체에 노출되지 않는 상태라고 한다면, 화평법 제11조(화학물질의 등록 또는 신고의 면제)의 당연면제 조건에 해당하여 면제가 가능할 것으로 보입니다.

 

 

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.