화학물질 등록에서 관리까지
화학물질안전센터가 책임지겠습니다.

사이트맵 바로가기

CLOSE

Q&A

화평법 Re: 천연 식물원료, 신규물질등록 관련 문의 드립니다.

페이지 정보

작성자 화학물질등록센터 작성일 20-12-29 13:34

본문


안녕하세요 그동안 아토피 치유에 탁월한 천연 식물 물질을 탕제 방식으로 처리하여 한의원에서 처방하고 있었습니다.

그리고 이제, 이를 비누나 로션 등의 화장품으로 개발을 준비하려고 하고 있는데요.


1.천연식물을 탕제 방식(물에 넣고 끓이는 방식, 증류 아님)으로 사용하는 경우에도 신규물질로 등록해야 하나요?


2. 혹, 위에서 신규 물질로 등록해야만 한다면 소요 기간은 대략 어느정도 걸리나요?


3. 이러한 식물 혹은 식물의 성분이 등록되어 있는 물질인지 아닌지 등을 판단하려면 어디를 참조해야하나요?


4. 이러한 방식으로 만든 물질을 화장품으로 개발하려고 할 때 참조해야할 법령이나 규정은 어떤 것이 있나요?


두서없이 질문 드렸는데..

꼭 답변 부탁드리겠습니다.



답변


1. 천연 식물을 추출 또는 정제 없이, 기계적인 방법을 통해 압착 등의 과정(물을 이용하여 달인 즙, 농축액 등을 포함)을 거쳐 얻어진 물질인 경우에는 화평법 제2조제1호에 따른 화학물질에

   해당하지 않으므로 화평법 적용대상이 아님을 알려드립니다.


2. 보통 신규물질 등록의 경우는 톤수범위에 따라 기간이 상이하므로 등록 시 취급톤수 확인이 되어야 대략적인 소요기간 파악이 가능합니다.


3. 등록여부를 확인하셔야 합니다. (확인 방법: 본 홈페이지의 FAQ 등록여부문의 글 참고)


4. '화장품법'을 확인해보시기 바랍니다. (참고사이트: https://www.law.go.kr/LSW/main.html)

 

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.